Шоколадные каникулы

21 ноября 2017 г.

Учащиеся нашей школы  отправились в поездку на фабрику по изготовлению шоколада. Находится она в 30 км от границы с Польшей около города Мамоново.

Ребятам показали технологический процесс изготовления этой сладкой и вкусной продукции. Показали географию привоза сырья для продукции и стран  сбыта. Но больше всего, конечно, запомнился  этап самостоятельной работы: изготовление изделий из мастики и самостоятельное изготовление  конфет  из жидкого  шоколада.

Ребята старших классов познакомились с профессией шоколатье, узнали, какие учебные заведения готовят специалистов для этой работы. Возможно, для кого-то это станет идеей для выбора будущей профессии.

Ребята остались очень довольны такой поездкой. Большое спасибо организаторам поездки Курченко О.Н., Устиновой Е.В., Чилимцевой О.А.

Орешкова В.В. учитель географии