Синичкина столовая весной

22 марта 2021 г.

Ранняя весна - непростое время для птиц. Многие из них уже начинают возвращаться с теплых краев, но выжить им нелегко - улицы все еще завалены сугробами, на дворе все так же стоят холода, а водоемы покрыты толстой коркой льда. Своим возвращением птицы предвещают скорое пробуждение окружающего мира после долгой и глубокой спячки, поэтому самое время подкормить и обогреть пернатых друзей.
     22 марта 2021 года ученики начальной школы с педагогом-организатором подкормили пернатых. Поощряя детей в подобной сезонной деятельности, мы наглядно знакомим их с ритмами природы, а дети, наблюдая за птицами и помогая им, могут многому научиться. В качестве награды, благодарные пернатые, возможно, совьют неподалеку гнездо, или просто будут распевать для нас свои звонкие песни по утрам.