Сирень Победы

26 апреля 2018 г.

На улице наступила весна. Глаз радуют яркие цвета  пробуждающейся природы. Начинает распускаться сирень -  настоящий символ  весны. Есть у неё ещё одно значение. В мае 1945 года советских воинов встречали именно  с букетами сирени — это можно видеть на многих документальных снимках того времени. С тех   пор сирень является символом Победы в Великой Отечественной войне.

Ученики нашей  школы приняли участие во Всероссийской акции "Сирень Победы", доказав,  что помнят и чтят память участников великой войны. В субботу, 21 апреля, на общегородском субботнике в рамках акции ученики 10 «А» класса высадили 21 саженец сирени в знак памяти и благодарности советским солдатам, которые боролись за мир и светлое будущее.

В мае на территории школы распустятся цветы - символ Победы и светлого праздника, своей красотой напоминая, что добро всегда торжествует над злом.
          Всероссийская акция «Сирень Победы» - это дань памяти нашим дедам, прадедам, всем тем, кто воевал или работал в тылу. Они навсегда останутся в нашей памяти и наших сердцах.

Левадняя М., 10а класс