Слет отрядов ЮНАРМИЯ

27 сентября 2017 г.

«Мы хотели бы, чтобы юнармейское движение прирастало с каждым днём,  с каждым  днём в нем бы становилось все больше и больше дерзких, молодых, сильных, целеустремленных, любящих нашу страну, знающих и ценящих наше прошлое, нашу историю ребят»

Сергей Шойгу

23 сентября активисты  приняли участие в  первом  в этом году Слете  отрядов «ЮНАРМИЯ». Поддержать юнармейцев прибыли почетные гости:

Заместитель командира 79 бригады гвардии полковник Рыжак В. И.,

гвардии полковник  Зембатов А. Г., заместитель командира 11 армейского корпуса по работе с личным составом.

Председатель совета ветеранов 18 Гвардейской Краснознаменной Ордена Суворова 2 степени мотострелковой дивизии Будник П. Д.;

Председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юриллин В. Н.;

Методист информационно методического центра Орлова Н. А.

Гвардии полковник Рыжак В. И.  пожелал ребятам  многих интересных и насыщенных дел, которые помогут ребятам стать настоящими патриотами, готовыми к свершению больших, серьезных шагов в своей жизни, каковым является служение Родине,  быть верными своему Отечеству,

Начальник штаба «Юнармия» Гойколов А. А. представил  отчет муниципального отделения «ЮНАРМИЯ»  МАОУ «СОШ № 3» города Гусева за 2016-2017 учебный год  и определил дальнейшие перспективы работы.

По итогам 2016-2017 учебного года  председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юриллин В. Н.  вручил  отличившимся  юнармейцам  почетные грамоты за активную работу в профильном отряде «ЮНАРМЕЕЦ» и за активное участие в патриотических акциях в рамках работы  Всероссийского  военно-патриотического  общественного движения «ЮНАРМИЯ»  за летний период 2016-2017 учебного года.

Отряд Юнармейцев пополнился новыми членами. В  торжественной обстановке ребята произнесли клятву  на  верность  своему Отечеству и юнармейскому братству, пообещав помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, подтвердив свое желание стать частью Всероссийского военно-патриотического общественного движения.

Руководитель школьного отряда ЮНАРМИЯ  МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева»  Абалин В. А. поздравил вновь принятых юнармейцев с знаменательным событием в их жизни.

Возможно, не все  ребята станут военными,  они  найдут себя в различных других сферах деятельности, но мы надеемся, что они станут достойными гражданами России.