смотр строя и песни

05 мая 2017 г.

Смотр строя и песни

Накануне празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в МАОУ «СОШ №3» прошел   Смотр строя и песни среди 5-7х классов.

Строгое жюри в составе:

- исполняющей  обязанности  директора школы  Левковской Н. Н. (председатель жюри);

-участника боевых действий в Афганистане,  руководителя общественной организации «Боевое братство»  подполковника запаса  Юриллина В. Н.;

- прапорщика запаса  Нахтмана С. В.;

- председателя детской организации ЮНАРМИЯ  Камышевой М.-

оценивали внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг прохождения торжественным маршем, синхронность.

Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал Гойколов А. А., преподаватель-организатор ОБЖ. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.

Для учащихся 5-ых классов это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались. Более четко и слажено выступили ребята постарше. Некоторые из них уже   показывали свое мастерство в прошлом году. Второй год в школе проходит это мероприятие и, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут этот смотр. Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям и волонтерам 10-х классов, которые не жалели времени и сил  и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.

Пока подводились итоги конкурса, уважаемый гость, подполковник запаса  Юриллин В. Н., торжественно вручил командирам отряда значки Бессмертного полка и георгиевские ленточки.

Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. По итогам конкурса смотра строя и песни места распределились следующим образом:

1 место – 5 а класс, 2 место – 5 б класс, 3 место – 5 В класс.

Среди отрядов 6-ых классов:

1 место – 6 Б класс, 2 место – 6 В класс, 3 место – 6 А класс.

Среди отрядов 7-ых классов:

1 место – 7 А класс, 2 место – 7 Г класс, 3 место – 7 В класс.

Смотр строя и песни – это уже одна из добрых традиций школы.

В завершение мероприятия все команды были награждены почетными грамотами.