13 мая 2019 г.

С целью формирования у обучающихся социальной активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине и готовности ее защищать, 08.05.2019г. среди 5-7 классов прошел ежегодный Смотр строя и песни, посвященный Великой Победе «Памяти павших будем верны».
     Гостем смотра стал участник боевых действий в Афганистане, руководитель общественной организации «Боевое братство» Юрилин В.Н.
     Принимал строй гв.майор ВДВ, участник Парада на Красной плащади 1983 года, учитель истории Колесник А.В. Для ребят было большим приятным удивлением увидеть своего учителя в таком статусе, при орденах и медалях.
     Компетентное жюри во главе с директором Н.О. Гельфгат оценивали построение отрядов по следующим критериям: количество участников, название, девиз, внешний вид (форма), песня, рапорт командира, строевой шаг, выполнение команд (кругом, направо, налево).
     Пятиклассники  принимали участие в первый раз, все для них было новым и необычным. Ребята подготовились и выступили достойно, результаты смотра следующие:
5 «А» - 1 место;
5 «В» - 2 место;
5 «Б»- 3 место;
5 «Г» - 4 место;
6 «Б» - 1 место;
6 «В» - 2 место;
6 «А» - 3 место;
7 «А» - 1 место;
7 «Б» - 2 место;
7 «В» - 3 место.
      Юрилин В.Н. поздравил ребят с таким важным событием и вручил грамоты всем участникам.