Собачье сердце

18 апреля 2018 г.

30 марта ученики 10-х и 9 «В» классов нашей школы в очередной раз отправились в г.Советск в полюбившийся нам «Тильзит-театр». В этот раз ребята посмотрели новый спектакль режиссёра А. Терёхина «Собачье сердце» по одноименной повести М. А. Булгакова. В анонсе спектакля сказано: «Загадочная булгаковская мистика на переплетении эпох и жизней  сегодня, спустя 100 лет с момента написания повести «Собачье сердце», приобретает совершенно новые смыслы.

Сегодня мы можем оглянуться назад и попытаться понять, как много общего осталось между нами и ними. Кто такой профессор Преображенский и доктор Борменталь? Что такое Шариков? Кто они – герои прошлого и настоящего? Или может быть время героев давно ушло…». И ребята убедились: классика вечна. Проблемы, поднимаемые в ней, находят отклик в сердцах   спустя годы, десятилетия и даже уже столетие. Всем очень понравился спектакль, заставил задуматься и уже планировать следующую поездку в город на реке Неман в замечательный «Тильзит-театр».