Тест по истории

26 апреля 2017 г.

Тест по истории

21 апреля,  в преддверии приближающейся 72-ой годовщины Победы над фашизмом, в актовом зале БФУ им. Канта был проведён международный тест по истории. Учащиеся нашей школы с огромным удовольствием приняли участие в данном мероприятии.

Перед началом теста в фойе университета для участников тестирования были организованы мастер-классы и показаны вокальные и хореографические  творческие номера. Затем все участники, которых было около тысячи,  прошли в актовый зал, где им представилась возможность проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны.

После напутственного слова директора БФУ им. И. Канта участники приступили к выполнению теста. В течение 30 минут им нужно было ответить на 30 вопросов. По истечении времени организаторы дали правильные ответы на все вопросы, что позволило ребятам сразу на месте оценить свои знания. Хотя вопросы и были сложные, наши ученики достойно прошли это тестирование, что поможет им в дальнейшем при сдаче экзаменов!