Турнир по кумитэ в честь «Дня защитника Отечества»

04 марта 2019 г.

В Гусеве 24 февраля в школе 3 состоялся традиционный открытый турнир по каратэ - до киокушинкай среди детей, юношей и девушек по кумитэ, посвящённый "Дню защитника Отечества". Организатор турнира КРОО "Прибалтийская федерация киокушинкай каратэ-до". Около 80 каратистов участвовали в поединках из городов: Калининград, Балтийск, Нестеров, п. Большаково, п. Добровольск, и в большинстве команда "Самурай" школы № 3 г. Гусев. Приятно было наблюдать как самые юные каратисты демонстрируют свое мастерство, желание и свою технику. Призовые места в открытом татами заняли Коротких И., Ефанкин К. и Пыжевская Е. Вторыми стали Спрогис П., Щукин С., Щукин А., Рожков М., Федин В., Радион Д., Куранова А. и Иванова З. Третьи места заняли Евменков А.,Мерзляков А, Дадаев Я, Никитин Р, Кирэу В., Бугровский Д. и Шугаева Е. Немало важным для бойцов являлась маральная поддержка близких, любящих родителей. Каждый участник старался вдвойне не подвести тех, кто переживал за них и желал победы над соперником. И результаты на лицо.
     В открытом турнире в своих категориях смогли занять первые места Васильев Я, Ткаченко И. и Коваленко М. Вторыми стали Кремер Э. и Марченко М. В боях за третьи места победу одержали Бугровский С, Васильев В. и Лоскин М. Один из главных постулатов каратэ гласит: «Относи свои успехи только к мудрости своих учителей, а свои поражения – только к собственной нерадивости и тогда ты осилишь любой путь». Турнир проходил в теплой дружеской атмосфере, так же от Гусевского райпо был любезно организован кафетерий с огромным ассортиментом свежей выпечки, где можно было расположиться родителям и участникам турнира за круглым столом, попить горячего чая и просто перекусить. За что огромное спасибо Вацлавовичу В.
     Спасибо за поддержку в проведении открытого турнира Депутату Калининградской областной Думы Зацепину М.И. и Шалимовой И.О, директору МБОУ СОШ №4 п. Добровольск.
Орешко В.