урок качества

17 ноября 2020 г.

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК КАЧЕСТВА
     Каждый второй четверг ноября в мире проводится #ДеньКачества.
С 2016 года по инициативе Роскачества этот праздник появился и в России. 17 ноября 2020 года Урок качества прошел во 2-10 классах  МАОУ «СОШ № 3», который был реализован в двух форматах:
  1.      Презентация, иллюстрирующая материалы по теме урока, и интерактивная викторина для закрепления и проверки полученных знаний Данный формат урока позволил учащимся (с 3 по 7 класс) познакомиться с деятельностью институтов качества в России и мире, а также будет способствовать формированию активной позиции по отношению к собственному здоровью и качеству приобретаемых продуктов, улучшению качества жизни.
     Игра-упражнение «Каtа в классе – 1», направленная на развитие навыков командной работы, творческого мышления и общения. В ней заложена японская философия улучшения процессов. Выполнение игры – упражнения «Каtа в классе — 1» возможно с обучающимися разных возрастов (начиная с 5 класса). Данная игра -упражнение помогает учащимся понять, что любая наша идея нуждается в проверке – независимо от того, насколько мы уверены в ней.