В ДАР ГОРОДСКОМУ МУЗЕЮ

14 октября 2020 г.

13 октября в МАОУ «СОШ № 3» произошло знаменательное событие, которое стало вкладом в историю города. Во время изучения экспонатов школьного музея руководитель музея школы Витлиф Р.Р. обнаружила очень редкий экспонат, который был старше великой Победы! Это был ценный письменный источник времен Великой Отечественной войны - подшивка газеты «Правда» за 1943 год! Год, в котором произошли важные события в истории ВОВ- Сталинградская битва, ставшая началом коренного перелома в ходе войны и сражение на Курской дуге, завершившее этот перелом. Заметки военных корреспондентов, непосредственных участников этих событий, можно прочитать в этой газете.
     Руководством школы было принято решение сделать этот экспонат достоянием города и преподнести его в дар городскому краеведческому музею им. А. М. Иванова. Делегация учащихся школы во главе с педагогом – организатором Мелиховой Е. И. и Витлиф Р.Р. передали этот экспонат руководству Музея в лице зам. директора Мыльниковой В.Н. и хранителей Какышевой Н.И. и Ореховой Т.И.
Сотрудники музея выразили свою благодарность администрации школы.