В мире профессий

23 сентября 2020 г.

В современном мире существует огромное количество разнообразных профессий.  Выбор профессии – дело важное, но нелёгкое, поэтому о будущей профессии стоит подумать заранее. Дети должны самостоятельно выбирать вид деятельности, принимая во внимание собственные интересы и способности. Конечно, они нуждаются в помощи взрослых.
     В целях ранней профориентации  23 сентября  учащиеся 5-х классов стали участниками познавательной игры «В мире профессий».  По ходу мероприятия, ребята смогли продемонстрировать слаженную командную работу, свою эрудицию и находчивость, расширили свой кругозор.
     Чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться  в школе и, по возможности, готовиться к этому ответственному делу.
     По итогу игры места распределились следующим образом: 5 «Б»- 1 место (21 балл), 5 «В» - 2 место (20 баллов), 5 «а»-3 место (19 баллов)