В творческой лаборатории Шекспира

26 октября 2018 г.

25 октября команда МАОУ «СОШ №3» г. Гусева приняла участие в ежегодном Фестивале-конкурсе «В лаборатории Шекспира», который проходил гимназии №2 г. Черняховска. В состав команды вошли ученики 8-х и 9-х классов: Фролов Глеб, Шелепова Лилия, Столярова Нелли, Маслова Вероника, Захарова Снежана. Команду подготовили учителя-предметники: Вайберт Анастасия Алексеевна и Голышева Екатерина Павловна.

Конкурс состоял из пяти этапов. Ребятам предлагалось показать свои знания и творческие умения в разных лабораториях. В «Лаборатории риторики» команды составили и попробовали прокомментировать цитату из произведения У.Шекспира. «Театральная лаборатория»  - домашняя заготовка команд, где ученики представили театральную постановку произведения У.Шекспира на английском языке. В «Лингвистической лаборатории» командам предлагался отрывок из произведения У.Шекспира, по которому  готовился не только перевод на русский язык, но и создавалась реклама предложенного произведения. Этап «Исследовательская лаборатория» стал одним из самых интересных. Участники команды попытались озвучить фрагмент фильма «Ромео и Джульетта». «Личное первенство» показало, насколько хорошо ученики знают биографию У. Шекспира.

Несмотря на волнение ребят, команда нашей школы справилась с поставленными перед ними задачами и получила не только сертификат участников, но и диплом дебютантов Фестиваля-конкурса «В лаборатории Шекспира».

Полное погружение в эпоху, повышение практического интереса учащихся к иностранным языкам, активизация творческого и духовного потенциала обучающихся, углубленное изучение произведений мировой  литературы – все это стало итогом нашей поездки.