Викторина «Космос — это мы!»

28 апреля 2021 г.

Ранее говорилось, что было проведено немало мероприятий ко Дню космонавтики. С 12 апреля учащиеся начальной школы приняли участие в викторине «Космос — это мы!», ребята погрузились в историю космонавтики и проверили свои знания по «космической» теме.
    Цели мероприятия: популяризация знаний о достижениях в области космонавтики, расширение кругозора обучающихся, развитие познавательной активности, коммуникативных способностей, чувства солидарности, здорового соперничества, совершенствование навыков групповой работы.
   Участники викторины узнали интересные факты об истории покорения космоса человеком, вспомнили о знаменитых людях, стоящих у истоков покорения космоса: С.П. Королёве, о космонавтах Ю.Гагарине и А.Леонове, о первой женщине полетевшей в космос В.Терешковой, о собаках летавших в космос - Белке и Стрелке.
     По окончанию викторины, были подведены итоги среди классов и каждая команда получила грамоту.