ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗА 15.06 - 19.06

19 июня 2020 г.

15 июня продолжились занятия по моделированию из бумаги. В этот день ребята узнали интересные сведения о березке. Поговорили о том, что это прекрасное дерево является символом России. Удивило то, что из бересты можно делать уникальные поделки, которые можно использовать в обычной жизни. В практической работе изготовили березку и старое сухое дерево в технике оригами и сделали аппликацию на картоне.
     16 июня ребята изготовили в технике оригами двухэтажный домик-теремок. Затем дополнили композицию, выполненную в предыдущий день.  Свои работы ученики украсили по своем желанию, проявили свое творчество.
     17 июня ребята посмотрели презентацию о зайцах. Узнали об их особенностях. Поговорили об охране этих животных и о весенних палах травы, о том, как опасно сжигание сухой травы для животных. В практической работе изготовили зайчика и собачку в технике оригами и аппликация.
     18 июня воспитанники узнали интересные сведения о кошках. Узнали, что одомашнивание кошки произошло примерно 9500 лет назад. Удивило, что в мире насчитывается около 600 млн. домашних кошек. Познакомились с «языком» кошек, решили дома поэкспериментировать и попробовать угадать настроение своих любимцев по их виду и поведению. В практической работе смоделировали из конусов домашних любимцев – кошечек. Решили игрушки использовать для домашнего настольного театра.
     19 июня ребята продолжили работать над созданием игрушек из конусов для домашнего кукольного театра. Воспитанники изготовили собачек, мышек и лисичек (кто кого захотел).
     Вот и завершился онлайн-лагерь для учеников начальной школы. За время работы ребята узнали много нового и научились работать в технике оригами, создавать интересные аппликации и моделировать из бумаги. Решили занятие моделированием не бросать и совершенствовать свои навыки самостоятельно на каникулах.