«Внимание -Дети!»

15 января 2021 г.

С 28 декабря 2020 года по 17 января 2021 года в нашей школе был проведен 5-й этап целевого профилактического мероприятия «Внимание-Дети!» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения.
     Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. Необходимо помнить, что у детей, а особенно у маленьких детей, еще нет достаточных навыков безопасного поведения на дорогах. Поэтому в нашей школе классные часы были посвящены ПДД, активисты кружка ЮИД (иные инспекторы движения) с педагогом-организатором начальной школы подготовили для учащихся с 1 по 4 классы стихотворение про ПДД на зимних дорогах и каждому классу выдали памятку с правилами дорожного движения в зимний период. Также , Ананьева Виктория Владимировна – инспектор по пропаганде дорожного движения, капитан полиции в 3-ем классе провела лекцию по закреплению навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах, акцентируя внимание на особенности безопасного поведения в зимний период и использование световозвращающихся элементов.