Внимание — Дети!

05 апреля 2021 г.

В соответствии с приказом МО МВД России «Гусевский» от 18.03.2021 года № 301 «О проведении I этапа целевого профилактического мероприятия «Внимание — Дети!», в целях активизации работы по профилактике дорожно — транспортного травматизма и обеспечению безопасности несовершеннолетних в преддверии весенних школьных каникул с 22.03.2021 по 04.04.2021г в нашей школе прошли мероприятия по профилактике дорожно — транспортных происшествий с участием несовершеннолетних: проведены классные часы по закреплению навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах, «Минутки безопасности» для обучающихся 1 — 9 классов о необходимости соблюдения ПДД в период школьных каникул, с учащимися в салонах школьных автобусов по закреплению навыков безопасного поведения пассажиров проведены инструктажи. На сайте школы размещена информация по безопасности дорожного движения для общего доступа родителей и обучающихся в разделе «Дорожная безопасность». Отряд «ЮИД» проведена экскурсия «Безопасный путь», где отряд рассказал о правилах дорожного движения на пешеходном переходе и железной дороге.
     Планомерная и систематическая деятельность взрослых, направленная на воспитание безопасного поведения детей на дороге является важным условием подготовки ребенка к безопасному существованию в окружающей среде.