Волонтёры - медики

04 февраля 2019 г.

26 января в нашей школе прошло собрание волонтеров-медиков, на котором присутствовали  главврач взрослой ЦРБ  Герцог О.Б. и главврач детской ЦРБ Тарасов А.Н.
     Врачи нашего округа провели беседу со старшеклассниками о понятии врачебной деятельности и обсудили планы на февраль. Ребятам раздали задания на тему « Доврачебная помощь при опаснейших заболеваниях». В скором времени наши ученики узнают первые симптомы инсульта, сахарного диабета  и прочих заболеваний. Они научатся оказывать первую медицинскую помощь.
     Такое сотрудничество волонтёров с городской поликлиникой позволяет ребятам увидеть желаемую будущую профессию изнутри, увидеть возможные трудности, морально подготовиться к будущей профессиональной деятельности и, наконец, убедиться в правильности своего выбора.