Всемирный день борьбы со СПИДом

01 декабря 2020 г.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии.
     Наша школа также осталась неравнодушной к проблеме, и мы провели акцию, раздавая красные ленточки в честь дня борьбы со СПИДом. Красная ленточка - это символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, принятый во всем мире
     В классах прошли  тематические  классные часы «Я выбираю жизнь». Классные часы по профилактике ВИЧ – инфекции  были  направлены на углубление знаний школьников о ВИЧ/СПИДе, путях передачи ВИЧ, формирование убеждения в том, что соблюдение здорового образа жизни, избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья - эффективная профилактика ВИЧ - инфекции.  Данное мероприятие формирует активную жизненную позицию, направленную на избегание поведенческих рисков, связанных с ВИЧ - инфицированием, а также воспитывает потребность в здоровом образе жизни.
     Главная задача  школьных мероприятий в  рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»  – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.