Всемирный день ребенка / Всероссийский день оказания правовой помощи детям

Всемирный день ребенка /  Всероссийский день оказания правовой помощи детям
Всемирный день ребенка / Всероссийский день оказания правовой помощи детям

19 ноября 2018 г.

Объявление о проведении мероприятий, посвященных Всероссийскому дню оказания правовой помощи детям

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка, а также Всероссийский день оказания правовой помощи детям.

Эта дата установлена 25.09.2013 решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ».

Работники органов прокуратуры области традиционно проведут встречи с детьми, родителями, иными законными представителями, направленные на их правовое просвещение, окажут необходимую правовую помощь.

Прием граждан будет проводится в Гусевской городской прокуратуре 20 ноября 2018 года по адресу: Калининградская область, г. Гусев, ул. Тимирязева, д. 2.

Кроме того, граждане смогут сообщить о нарушениях прав несовершеннолетних, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, подать письменные обращения, а также задать проблемные вопросы по данной тематике в прокуратуре города.