Всероссийский исторический квест "ГЛУБИНА"

28 октября 2019 г.

26 октября команда  «Охотники за удачей» приняла участие в увлекательном историческом квесте «Глубина». Квест был посвящен подвигу 14 моряков-подводников в Баренцевом море, которые 1 июля 2019 года ценой своих жизней выполнили трудную задачу – ликвидировали очаг возгорания на подводной лодке, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат.
     После того, как в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый полет в космос, внимание человечества переключилось на изучение воздушного океана, потому как его тайны стали казаться более доступными, нежели подводные. Эксперты Института океанологии РАН утверждают, что Мировой океан сегодня детально изучен не более, чем на 2 %. Несмотря на то, что покрывает 70 % планеты. Так что же на самом деле скрывает глубина?
     Именно это предстояло  узнать участникам квеста. Переходя от станции к станции, ребята узнавали о тайнах, скрывающихся в «глубине», о подвигах соотечественников.  Проходя контрольные точки, команды совершали  сверхсекретный трансатлантический переход, чувствовали  себя водолазами на большой глубине, учились  решать логические задачи.
     На каждой станции волонтеры  рассказывали историю подвигов подводников, а потом давали задания по их мотивам. По итогам выполнения всех заданий квеста наша команда завоевала 3 место в общем зачете. Состав команды (Вайцель С, Назарова П, Смирнова Л, Большакова А, Куркина В).