Всероссийский урок по ОБЖ

02 сентября 2020 г.

1 сентября  в школе прошел Всероссийский урок по ОБЖ. Инспектор МЧС Шаповалова Е.Н.  довела до учащихся  информацию о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать  само- и взаимопомощь. Ребята получили много интересной и полезной информации. Проведение уроков  по ОБЖ очень актуально, так как дети пришли с долгих летних каникул и необходимо освежить знания детей по организации безопасной жизнедеятельности перед началом учебной четверти.