Worldskills Russia-2020

18 февраля 2020 г.

С 4 по 6 февраля 2020 г. в колледже агротехнологий и природообустройства г. Гусева проходил региональный этап чемпионата WorldskillsRussia-2020 в Калининградской области.
     Кострица Д., Каспирович А., Точилова С., Радин А.,  обучающиеся 9х классов нашей школы,  принимали в нём участие. С ноября по февраль на базе колледжа были организованы занятия по направлению «Ветеринария». Преподаватели колледжа учили ребят накладывать швы и повязки, проводить клинические осмотры животных. Было сложно, но все справились. Первоначально изъявили желание участвовать в этом мероприятии   около 15 человек, но для чемпионата отобрали только 5 – самых лучших.
     7 февраля 2020 г. в г. Калининграде состоялось закрытие регионального этапа чемпионата.
     Каспирович А. и Кострица  Д. награждены дипломами за 1 место, Точилова С. заняла   3 место.
Поздравляем победителей чемпионата!
Каспирович А. и Кострица  Д. в апреле 2020 г. продолжат соревнования.
Желаем девочкам удачи на заключительном этапе чемпионата!