Я люблю жизнь!

02 декабря 2019 г.

Ежегодно,  1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита.
     Впервые этот день отмечался 1 декабря 1988 года. Дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ‑инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии,  распространяющейся по всем регионам мира.
     Накануне, 29 ноября,  активисты РДШ провели в школе акцию, вручив педагогам и старшеклассникам красные ленточки – символ борьбы со СПИДом. На всех информационных экранах школы  транслировалась  презентация, направленная на повышение знаний школьников о ВИЧ-инфекции.
     СПИД – опасное и коварное заболевание, которое вызывается вирусом иммунодефицита, СПИД распространяется из-за нашего невежества, а также нежелания изменить нормы своего поведения.
     Лозунг «Не погибни из-за невежества!» -  должен стать нормой жизни для каждого человека!