Я родился в Калининградской области

15 февраля 2021 г.

Калининградская область — один из красивейших регионов России. Море, песчаные пляжи, хвойные леса, минеральные воды — этими дарами природы пользуются калининградцы и гости области. Интересное историческое прошлое, оторванность от России, близость к Европе наложили  свой отпечаток, сделав наш регион уникальным.
     Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 апреля 1946 года  была образована Кёнигсбергская область, которая вошла в состав РСФСР, а 4 июля ее административный центр был переименован в Калининград, а область -  в Калининградскую. В рамках празднования 75-летия образования Калининградской области учащиеся 5х классов приняли участие в интеллектуально-познавательной викторине «Я родился в Калининградской области».
     Целью игры стало  воспитание чувства патриотизма, любви к малой Родине. Вопросы викторины коснулись непосредственно истории нашего края, его зарождения и развития.
     По итогу игры места распределились следующим образом:
5б – 31 балл (1место)
5а  - 26 баллов (2 место)
5в- 19 баллов  (3 место)